+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Внучка может вступить в наследство

Напишите свой вопрос и наш юрист перезвонит вам в течение 5 минут и бесплатно проконсультирует. Заполните форму с контактными данными и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут. Когда умирает бабушка, оставляя после себя наследство, претендентов на ее дом, квартиру, землю, может быть много. Например, муж бабушки — дедушка, дети бабушки — родители, тети и дяди, а также внуки и внучки. Если перед смертью бабушка составила завещание, в котором определила своими наследниками внука или внучку, никаких вопросов не возникает. Внуки вступают в наследство согласно воле завещателя.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Наследство по закону. Вступление в наследство.

Можно ли внучке вступить в наследство, если не вступили дети?

Продолжая работу с сайтом taktaktak. Москва наследство. Добрый день. Умерла свекровь 5 месяцев назад. У нее остались ее мать и дочь. Был еще и сын мой покойный муж, умер 2 года назад и наша с ним дочь. Затронула разговор о наследстве, так как понимаю, что моя дочь имеет на него право, на что дочь свекрови сказала, что у нас прав нет. Сама дочь свекрови написала отказ от наследства и для вступления в наследство подала документы мама свекрови. Я своего ребенка ущемлять не хочу, и если право на наследство имеем, хотела бы вступить.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Согласно ст. Не наследуют по праву представления потомки наследника по закону, лишенного наследодателем наследства пункт 1 статьи Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем пункт 2 статьи и который не имел бы права наследовать в соответствии с пунктом 1 статьи настоящего Кодекса.

В соответствии с п. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество. Не наследуют по закону родители после детей, в отношении которых родители были в судебном порядке лишены родительских прав и не восстановлены в этих правах ко дню открытия наследства.

Вы правы, ваша дочь может получить долю в наследуемом имуществе, которую получил бы её отец, если бы был жив к моменту открытия наследства. Только обратиться к нотариусу нужно в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя свекрови. Если вы юрист, правозащитник или просто являетесь квалифицированным специалистом в одной из областей права, можете отправить нам заявку на вступление в команду Экспертов.

Узнайте подробности. Пожалуйста, прочтите наше предложение экспертам. Уже зарегистрированы? Войти с паролем Я не помню пароль. Так - так - так ,. Подробнее Принять. Может ли внучка вступить в наследство после смерти бабушки, если отец умер? Москва наследство 1 комментарий Участвует 1 эксперт Похожие проблемы Материалы по теме. Петрова Ирина 15 ноября , Итого на наследство претендует мама свекрови.

Марина Цельмер , эксперт 15 ноября , Марина Цельмер, эксперт. Образование высшее юридическое, опыт работы в органах ЗАГС. В настоящее время занимаюсь оказанием юридической помощи гражданам по вопросам семьи и детства. Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений лайков. Комментарий Распечатать. Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению "Так-Так-Так" внесен в Реестр НКО, выполняющих функцию иностранных агентов.

Партнер Jobsora. Забыли пароль? Регистрационная информация:. Пол Мужчина Женщина. Дата рождения 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь Регион Адыгея респ. Алтай, респ. Алтайский край Амурская обл.

Архангельская обл. Астраханская обл. Башкортостан респ. Белгородская обл. Брянская обл. Бурятия респ. Владимирская обл. Волгоградская обл. Вологодская обл. Воронежская обл. Дагестан респ. Еврейская авт.

Забайкальский край Ивановская обл. Ингушетия респ. Иркутская обл. Кабардино-Балкарская респ. Калининградская обл. Калмыкия респ. Калужская обл. Камчатский край Карачаево-Черкесская респ. Карелия респ. Кемеровская обл. Кировская обл. Коми респ. Костромская обл. Краснодарский край Красноярский край Крым Курганская обл. Курская обл. Ленинградская обл. Липецкая обл. Магаданская обл.

Марий Эл респ. Мордовия респ. Москва Московская обл. Мурманская обл. Ненецкий авт. Нижегородская обл. Новгородская обл. Новосибирская обл. Омская обл. Оренбургская обл. Орловская обл. Пензенская обл. Пермский край Приморский край Псковская обл. Ростовская обл. Рязанская обл. Самарская обл. Санкт-Петербург Саратовская обл.

Саха Якутия респ. Сахалинская обл. Свердловская обл. Севастополь Северная Осетия - Алания респ. Смоленская обл. Ставропольский край Тамбовская обл. Татарстан, респ. Тверская обл.

Наследство внукам после смерти бабушки и деда

Нет, не можете. Наследниками являются дети. Внуки наследуют тоько в том случае, если их родитель, являющийся наследником, умер до наследодателя или не успев вступить в наследство. Внуки наследуют только по праву представления, при отсутствии наследников по закону родителей, детей, супруга. Согласно ч.

Законом предусмотрены случаи, когда внук может быть лишен Кругловой. С момента вступления внуков Иванова в наследство, Круглова имеет право.

Может ли внучка вступить в наследство бабушки?

Я вступаю в наследство, наследую приватизированную квартиру и вклады в банке. Наследую по завещанию, я внучка, в квартире прописана не была и не проживала. Юрист Паутина Е. Госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию взимается пошлина пп. Так что нотариус пра. Сергей Юный Бармалейкин, ответов, отзыв, на сайте с Вам только проследить, чтобы оценка шла от кадастровой стоимости квартиры, меньше заплатите.

Может ли внучка претендовать на наследство

В соответствии с положениями Гражданского кодекса Украины наследование - это переход прав и обязанностей от умершего физического лица к другим лицам. Совокупность прав и обязанностей называют наследством, умершее лицо - наследодателем, а лиц, к которым переходит наследство, - наследниками. Право на наследование возникает в день открытия наследства. При этом, гражданское законодательство закрепляет приоритет завещания над наследованием по закону.

Уважаемый читатель, я продолжаю свою серию статей про наследство, ведь тема сложная и в ней возникает больше всего вопросов и неопределенностей.

Наследство внучке

Как получить бабушкино наследство: Как его получить - рассказывает наш юрист. У меня сложилась такая ситуация. По моим сведениям, бабушка переехала жить в Полтавскую область и там недавно умерла. Вся земля вокруг этого дома приватизирована на мое имя. По поводу завещания от моей бабушки мне ничего не известно. Дорогие читатели!

Вступить в наследство внучке

Продолжая работу с сайтом taktaktak. Москва наследство. Добрый день. Умерла свекровь 5 месяцев назад. У нее остались ее мать и дочь. Был еще и сын мой покойный муж, умер 2 года назад и наша с ним дочь.

Законом предусмотрены случаи, когда внук может быть лишен Кругловой. С момента вступления внуков Иванова в наследство, Круглова имеет право.

Подскажите пожалуйста могу ли я внучка вступить в наследство своей бабушке? У моей бабушки две дочери, моя мать и тётя. Мать умерла на два месяца раньше чем бабушка! Всё осталось тёте я не была против!

Существует два варианта наследования внуками после смерти бабушки или дедушки: по завещанию и по закону без завещания. Приоритетным является первый вид. Внуки наследуют по закону, если бабушка или дед не составляли завещание. Завещанием является документ, составленный в установленной законом форме, в котором указана воля гражданина по передаче его имущества после смерти к определенным гражданам.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как по незнанию закона наследники теряют наследство?
Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. vadichill

    Вопросс : если авто было на СТО и есть возможность взять документ с печатью , можно не платить 8500? какой документ надо составить с сто ? Спасибо!

  2. Бажен

    Здравствуйте Михаил меня зовут Юрий.

  3. Валерия

    У меня два гражданства Украины и Израиля

  4. Куприян

    Пусть введут налог на налог 40 ндс ,

  5. Виктория

    Вот это меня убило , на выборы не иду.